Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


авг 31, 2022
Как правильно ездить в Финляндию

Торговое представительство России в Финляндии разместило на своем сайте и в соцсетях памятку по пересечению границы.

"В связи с появлением в СМИ публикаций, связанных с изъятием у российских граждан денежных средств при пересечении российско-финляндской границы дублируем ранее подготовленную торгпредством памятку", - говорится в сообщении.

Торгпредство напоминает, что ввиду ограничительных…


авг 31, 2022
Санкт Петербург и Хайфон будут развивать взаимодействие в сфере IT технологий

29 августа представители Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга, Комитета по информатизации и связи и Санкт‑Петербургского информационно-аналитического центра провели онлайн-конференцию с руководством Департамента информатизации и связи, Департамента внешних связей г. Хайфона в рамках развития сотрудничества в сфере IT. Заместитель председателя Комитета по информатизации и связи Дмитрий…


авг 31, 2022
О заседании коллегии МИД России 29 августа 2022

29 августа под председательством Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова состоялось заседание коллегии МИД России на тему «Организация деятельности Министерства в новых условиях».

Были рассмотрены предложения по выработке комплексных мер реагирования на весь спектр внешнеполитических и организационных задач, с которыми Министерство столкнулось в результате недружественных…